Какой будет размер материнского капитала и иных пособий при рождении двойни?

здравствуйте. у меня такой вопрос : у нас есть 1 ребенок 2-х лет. сейчас мы ждем еще двойню. я нахожусь в декрете до 3=х лет. скажите каков будет размер материнского капитала и какие еще выплаты льготы и пособия полагаются на работе и от города? я москвичка муж из Ростова. обоим уже 30 полных лет.

, Наталья, г. Москва
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Наталья! Согласно Федеральному закону от 14.12.2015 № 359-ФЗ размер материнского капитала за рождение второго ребенка составляет 453026 рублей (в 2017 году размер материнского капитала индексироваться не будет). В Законе г. Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" перечислены все причитающиеся выплаты многодетным семьям. Для того, чтобы воспользоваться ими необходимо сначала получить удостоверение многодетной семьи в Москве. Для этого вам надо обратиться в социальную защиту населения по вашему району.

Всего доброго!