Как оформить документ на получение пенсии моего дяди?

Как нам поступить??? Мой дядя лежит в психиатрической больнице... Врачи не хотят помогать... Говорят он невменяемый, а его пенсию нужно оформить на мою маму... Для дальнейшего его лечения на дому...

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

его пенсию нужно оформить на мою маму.
Елена

Дядину пенсию на маму никто не оформит.

Для дальнейшего его лечения на дому…
Елена

Дядя может быть признан недееспособным в судебном порядке, и ему должен быть назначен опекун. Опекуном может быть и Ваша мама.