Как отказаться от услуг компании Ростелеком, если договор заключал отец?

хочу отказаться от услуг ростелекома (отключить домашний телефон) но договор с компанией заключал мой отец который сейчас живет в деревне и у него нет ни желания ни возможности ехать в ближайшее отделение ростелекома (за 80 км) чтобы анулировать договор. я был в компании все обьяснил и сотрудница посоветовала неофициально заполнить доверенность и следующий раз придти с доверенностью и двумя паспортами моим и отцовским (за которым еще надо съездить к черту на кулички). как проще отказаться от услуг ростелекома ?

, Андрей, г. Смоленск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Юридически Вы сможете расторгнуть договор от имени отца лишь при наличии доверенности. Доверенность должна быть нотариально удостоверена. Отец сможет ее оформить и в ваше отсутствие, просто сообщив ваши данные нотариусу при заполнении документов. Переслать Вам доверенность можно почтой.

Понятия «неофициально заполнить доверенность» законодательство не знает.

Можно попробовать написать заявление и отправить его почтой в офис Ростелекома, но не факт, что отключат.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам подсказали простой вариант, более сложный это попросить отца сделать нотариальную доверенность на представление Вами его интересов по указанному договору и с ней уже действовать самостоятельно но от его имени. Указанную доверенность можно выслать почтовым отправлением, паспорта доверителя при этом не требуется.

Если примут рукописную то так проще, единственное не совсем корректно иметь его паспорт Вами, паспорт гражданина должен находится при нем, у Вас нет оснований его держать у себя.

С уважением Александр