Какая ответственность грозит учредителю и директору за задолженность по арендной плате?

Здравствуйте!Я являюсь учредителем ООО, владею 50%. Другими 50% владеет директор (учредитель). У нас образовалась большая задолженность по арендной плате (800 тыс.р.), я об этом узнал только сейчас. Так как не какого участия в руководстве и получении прибыли не имею. Фирму уже пришла судебка. Какая ответственность грозит мне и директору (он же и второй учредитель)?

, Артем, г. Рязань
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вам грозит только ответственность при банкротстве, скорее риск такой ответственности.

Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По обязательствам юридического лица отвечает юридическое лицо всем своим имуществом, в том числе и деньгами на счетах. Также если будет доказана вина директора, что он допустил растрату то он и будет отвечать. Вас как учредителя пока не могут привлечь к ответственности.