Что означает солидарное взыскание долга с пяти человек?

Здравствуйте у меня такой вопрос есть решение суда о взыскания солидарно с 5 человек но весь долг повесели на меня одного

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Солидарное взыскание — это взыскание всей суммы задолженности со всех должников либо с любого должника. Другими словами, у кого из должников найдут средства для погашения задолженности, за счет того и погасят, а потом должник, за счет которого был погашен общий (солидарный) долг, имеет право
обратиться к другим должникам с требованием возместить ему часть средств, которые он выплатил в счет погашения долга за них.