Как обжаловать отключение электроэнергии за долги бывшего собственника?

Здравствуйте, я приобрела квартиру в г. Краснодаре по адресу ул. Атамана Бабыча 7,кв. 18. Дом был сдан в эксплуатацию в 2015 году, но в квартире никто не проживал и и никакими услугами не пользовался. Управляющая компания ООО УК "Регион 123"отключила в квартире электроэнергию , якобы за неоплаченные счета прошлого собственника. Счет на 24 456,14 руб. они принуждают оплачивать меня. Связаться по телефону с управляющей компанией невозможно, общение только через ватсап. В просьбе открыть новый лицевой счет для оплаты своих счетов и подключении электричества обратно было отказано. Вчера, 06 декабря 2016 г., трое неизвестных лиц( по их словам техник и директор УК), самовольно, отказавшись предоставить какие либо документы, полностью отключили электричество и сняли электрический счетчик. Я не могу сделать в квартире ремонт и проживать там по вине УК "Регион 123".Я также очень не довольна их работой. Пол в подъезде не моется, везде грязь, вывоз мусора производится не вовремя, вокруг мусорных баков свалка. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться и как решить эти проблемы? Можно ли вызвать полицию по поводу снятия электрического счетчика?

, Александр, г. Краснодар
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

В статье 153 Жилищного кодекса РФ прямо сказано, что обязанность по оплате коммунальных услуг и содержания жилья у собственника квартиры, комнаты и прочего жилья возникает с момента приобретения права собственности на эту жилплощадь. С юридической точки зрения этим моментом считается дата выдачи новому хозяину квартиры свидетельства о праве собственности. Соответственно, все долги по ЖКХ, появившиеся до этой даты, обязан оплатить предыдущий хозяин квартиры.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Но УК отказывается подключать свет. Только после оплаты долга. Они стоят на своем и ничего не собираются подключать обратно. Куда мне обращаться ?

Нужно составить претензию, после либо они примут и включат, либо в судебном порядке.