Могут ли возникнуть проблемы при разнице в номерах разрешения по ДДУ?

Добрый день. Купили квартиру по ДДУ. Дело в том что в самом договоре указан номер разрешения на строительство 3 литера (3 этапа), а у нас 1 литер (1 этап). Сотрудник застроищика составлять доп соглашение говорит нет никакого смысла, что это не влияет ни на что. Вопрос в том, могут ли быть у меня как у дольщика в дальнеишем проблемы с оформлением квартиры в собственность, получении квартиры и иные проблемы? Что делать если сотрудник не хочет составлять доп соглашение?

, Анна, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я так понял, что это продолжение вчерашнего вопроса.

Вы скорее всего общались с сотрудником по телефону, я же рекомендовал вам написать соответствующее письменное требование. — сделайте это. Если есть необходимость, могу оказать услугу по составлению запроса. Если получите ответ от них, что хотя бы они признают свою ошибку — уже хорошо будет.

Указанная вами ошибка является технической и не может повлиять на дальнейшие отношения по регистрации права собственности. Главное, что правильное разрешение фактически существует.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, подскажите, если ошибка техническая, то есть ли смысл делать доп. соглашение, если проблем в регистрации у нас быть не может?

Анна

Я могу судить только по текущей ситуации, как будет дальше сказать сложно, с вашей стороны нужно предпринять меры по получению от застройщика письма с подтверждениме что это тех ошибка и что разрешение у них есть.