Должен ли я предоставлять какую-либо отчетность, если ИП не ведёт деятельность?

Я являюсь ип, но не веду никакую деятельность и не получаю доход. Знаю, что мне надо заплатить налоги в ПФР

Должен ли я предоставлять какую-либо отчетность или мне нужно только оплатить налог в ПФР ?

, Никита, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас нет сотрудников, то никакой отчетности не нужно. Просто оплачиваете взнос.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Никита!

Никакая отчетность в пфр не представляется, если у вас нет работников. За себя вы обязаны уплачивать фиксированные взносы в пфр до 31 декабря ежегодно.

Информация о размере взносов за 2016 год здесь www.pfrf.ru/strahovatelyam/samozaniatoe/porjadok_upl_ip/~371

Желаю удачи!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

главное сдавать нулевую отчетность в ФНС, чтобы ПФР не выставил взносы в 8-кратном размере. ну и конечно сами взносы платить (около 23 000)