Имеет ли право мировой суд прекратить дело по ст 19.20?

может ли мировой суд прекратить дело по ст.19.20 ч.1 Если на момент рассмотрения филиал был закрыт, так как протокол об администратовном правонарушении вынес РОСОБРНАДЗОР потому что открыли филиал а приложение к нему не получили, но на момент рассмотрения филиал закрыли устранили этот факт

, лена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
может ли мировой суд прекратить дело по ст.19.20 ч.1 Если на момент рассмотрения филиал был закрыт, так как протокол об администратовном правонарушении вынес РОСОБРНАДЗОР потому что открыли филиал а приложение к нему не получили, но на момент рассмотрения филиал закрыли устранили этот факт
лена

Елена, добрый вечер! Прекращение административного правонарушения основанием для прекращения производства по делу не является. Это может рассматриваться как смягчающее обстоятельство при выборе размера санкций предусмотренной вмененной статьей КоАП

ст. 4.2 КоАП

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
лена
Клиент, г. Москва

Можете вы ли вы написать судебную практику когда прекращают дело так как на момент рассмотрения дела факт исключен по выше указанному обстоятельству, учитывая что это была всего лишь техническая ошибка потому как мы обнаружили тут же исключили, и только изза этого мы и не получали приложение к лицензии как это полагается по закону об образовании!

Нет не велась он реально был ошибочно открыт
лена

Тогда согласно ст. 24.5 КоАП

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато,а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Если на момент рассмотрения филиал был закрыт, так как протокол об администратовном правонарушении вынес РОСОБРНАДЗОР потому что открыли филиал а приложение к нему не получили, но на момент рассмотрения филиал закрыли устранили этот факт
лена

Елена, здравствуйте поясните пожалуйста, а образовательная деятельность в филиале велась?

лена
Клиент, г. Москва

Нет не велась он реально был ошибочно открыт

лена

В таком случае надо прекращать не в связи с тем, что филиал был закрыт, а в связи с тем, что не было события правонарушения