Переплата пенсии по потере кормильца, в связи с устройством на работу по договору подряда

Здравствуйте!

Мне пришло письмо от Пенсионного Фонда .

в нем написанно след.:

"Управление ПФ РФ В Ярцевском районе Смоленской облости ставит Вас в известность о том, что в результате нарушения вами п.5 ст.26, п.2,3 ст.28 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", п.38 Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, утверждено приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.11.2004 №294 по выплатному делу № 039469 Жукова Юлия Андреевна образовалась переплата по причине: Незаконное получение пенсии(Части пенсии), или иной выплаты(205 счет)- в период осуществления работы- работал, получал пенсию(иные выплаты) которые не выплачиваются в период осуществления работы в размере 26372,1 руб за период 01/01/2015 по 30/06/2015 ....."

Дело в том что я получала пенсию по потере кормильца. Я училась на очном отделении и в этот период устроилась на работу по ДОГОВОРУ ПОДРЯДА.договор на окозание услуг.

Прошло больше года и только сейчас они прислали мне перерасчет.

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Куда обращаться?

, Юлия, г. Ярцево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, если ваша работа каким-то образом выплыла в ПФР, то сумму пенсии вы должны вернуть. При получении пенсии по случаю потери кормильца вы можете только учиться, но никак не работать, пусть даже по гражданско-правовому договору. Видно с этой зарплаты шли отчисления или в пенсионный или в налоговую… Договаривайтесь с ними о возврате пенсии в рассрочку.