Нужна ли лицензия для оказания фирмой ритуальных услуг населению?

Здравствуйте!

Меня интересует следующее:

Нужна ли сейчас лицензия для оказания фирмой ритуальных услуг населению?

Что для этого требуется и сколько стоит???

Нужно ли проходить обучение и где?

Спасибо, Андрей!

, Андрей, г. Ульяновск
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Андрей!

По текущему законодательству — не предусмотрено и прекращено с 11 февраля 2002 года.

В Федеральном законе от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» данный вид деятельности для лицензирования отсутствует.

При этом, обращаю Ваше внимание на то, что введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный статьей 12 №99-ФЗ перечень видов деятельности.

Была рада Вам помочь!