Правомерно ли указание лишних квадратных метров (общедомовое имущество) в квитанциях по оплате ЖКУ?

Здравствуйте! имею в собственности комнату в коммунальной квартире площадью 13 кв.м. ТСЖ присылает квитанции указывая что место 13 м.кв. у меня 22 кв.м. Звонил председателю он объяснил ,что к моим 13 кв.м. прибавляют лестничную площадку, коридор, подвал, чердак и тому подобные общие помещения! А счет за кап. ремонт приходит лишь за 13 м.кв. которые у меня в собственности! Объясните обязан ли я оплачивать эти лишние 9 м.кв. И напишите каким документом статьей мне руководствоваться?

, Александр, г. Владивосток
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Общедомовое имущество не входит в состав личного и платить вы обязаны только за свою собственность, за обслуживание этих помещений начисление идет всем собственникам пропорционально площади их собственности. Поэтому требуйте произвести перерасчет, если ТСЖ откажет обращайтесь в суд

С уважением Алекснадр