Чем регламентируется время начала утренних занятий спортом с детьми (11-13 лет)?

Доброе утро. Во сколько я могу начинать утреннюю тренировку с детьми 11-13 лет по закону? Весь мир законно начинает детские тренировки в бассейне с 5 утра.

, Алексей, г. Новокуйбышевск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Согласно п. 8.2.4. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 3 апреля 2003 г. N 27 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.1251-03» начало занятий в учреждениях дополнительного образования должно быть не ранее 8.00 ч, а их окончание — не позднее 20.00 ч.