Можно ли изменить распределение доли в купленной квартире?

при покупке квартиры опека заставила 99% доли оформить на сына у меня 1% ,с женой не живем с сыном не дает общаться хотел бы узнать можно ли что то изменить

, Сергей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В части изменения соотношения долей сделать сейчас уже ничего нельзя, в суде не докажите, что вас заставили оформить 99% на сына.

Насчет сына, то вы имеете право подать иск в суд к жене об определении порядка общения с ребенком, по результатам которого будет утвержден соответствующий график встреч, и супруга будет его обязана исполнять.

С уважением, Александр.

При всем при этом, даже владея 1% собственности вы имеет полное право там проживать, если не дают — то также через суд восстанавливается ваше нарушенное право.