Можем ли мы воспользоваться программой "Молодая семья" для покупки большей квартиры?

Здравствуйте! Мы семья есть двое детей. Мы еще не достигли 35, в 2016г купили квартиру в ипотеку 39кв прописались я жена и двое детей, на материнский капитал погасили остаток ипотеки, Можем ли мы воспользоваться программой молодая семья для покупки большей квартиры?

, Сергей, г. Владимир
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Федеральная программа «Молодая семья» — это та же ипотека, только государство оплачивает 30? стоимости жилья, а семья должна иметь 20%. Половину стоимости добираете через кредит.

Так что подумайте — насколько Вы готовы к ещё одному кредиту.

А так, собрать пакет документов и зарегистрироваться в качестве участников программы попробовать можно. Потому что 39 кв. м на четверых членов семьи, конечно же, мало...

Удачи!