Какие последствия могут быть за покупку поддельной временной регистрации?

Здравствуйте! Какие последствия могут быть продал квартир(выписался), купил квартиру в новостройке по дду, понадобилась временная прописка, но никто не захотел меня прописать по временной прописке, нашел объявление в интернете за 1200 руб., поехал купил. Но не давно задержали милиционеры для проверки документов и изъяли эту прописку составили протокол?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути вы будете нести административную ответственность за проживание без регистрации. Можно конечно оспорить и сказать что вы ничего не знали о том что вас не зарегистрировали и просто обманули, а вы думали что регистрация настоящая

С уважением Александр

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Какие последствия, за покупку поддельной временной регистрации
Алексей

Последствия неблагоприятные, вплоть до уголовной ответственности.

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ, ужесточил ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в России.

УК
РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации
по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в
Российской Федерации
и фиктивная регистрация иностранного гражданина или
лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации

Фиктивная
регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по
месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации,
а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет,
либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового.

Примечание.
Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей,
освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало
раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного
состава преступления.