В течение какого времени с момента вынесения постановления будут удержания?

14,11,16 мировой судья постановил взыскать с меня в пользу сбербанка 113000 р когда с меня начнут удерживать деньги на работе хотелось бы примерно знать

, иван, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

После вступления решения суда в законную силу (1 месяц) будет изготовлен и выдан исполнительный лист взыскателю. И уже по исполнительному листу будут производиться списания — не более 50 % от заработной платы.

С Уважением, Надежда.

судебный приказ
иван

Если судебный приказ, то деньги списываются сразу на основании судебного приказа. Вы не подавали возражения?

иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет ничего не подавал

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А у Вас судебный приказ или решение?

иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

судебный приказ

иван

Если Вы его не отменяли, то взыскивать начнут, с учетом праздников я полагаю не ранее февраля

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю
1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

На самом деле от взыскателя все зависит. если не будете обжаловать, то как написала коллега, если обжалуете, то в лучшем случае в феврале.

А если и взыскатель сразу не пойдет к приставам, то еще дольше.

судебный приказ

пишите в суд возражения.

напишите просто что не согласны. можете даже причину не указывать. приказ отменят. вы еще месяца три четыре выиграете.

иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

уже 10 дней прошло