Как решить вопрос по лишению прав в ГИБДД?

Здравствуйте, был лишен за право вождения в нетрезвом состоянии. во время срока права не сдавал по тому что права не принимались т.к в фамилия была внесена с ошибкой и в базе данных не проходил.а когда второй раз попался еще раз по той-же статье. отсидел 5 суток заплатил штраф 30000 отработал 100 часов. и когда пришел получать права по второму сроку то оказалось добавился еще срок 1.6 года. в гибдд изменили мои данные по первому делу и добавили срок.что делать в этой ситуации.

, Андрей, г. Астрахань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
отсидел 5 суток заплатил штраф 30000 отработал 100 часов. и когда пришел получать права по второму сроку то оказалось добавился еще срок 1.6 года. в гибдд изменили мои данные по первому делу и добавили срок.что делать в этой ситуации.
Андрей

Андрей, добрый вечер! Во первых либо сдать права либо писать заявление об утере — без этого срок не начинает течь

ст. 32.7 КоАП

2. В случае уклонения лица, лишенного
специального права,от сдачи соответствующего удостоверения
(специального разрешения) или иных документов срок лишения специального
права прерывается.
Течение прерванного срока лишения специального права
продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего
удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно
получения органом, исполняющим этот вид административного наказания,
заявления лица об утрате указанных документов.

а срок лишения да, действительно суммируется в этом случае

3. Течение срока лишения специального права в
случае назначения лицу, лишенному специального права, административного
наказания в виде лишения того же специального прав
а начинается со дня,
следующегоза днем окончания срока административного наказания,
примененного ранее.