Можно ли получить постановление о снятии ареста на руки?

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Арестован кредитный счет по исполнительному производству. По этой причине не могу внести средства для погашения кредита.

Можно ли взять какую-то справку из банка о том, счет счет кредитный? И предоставить ее приставу с разъяснениями. В каком виде это лучше сделать - устно или по заявлению в письменном?

Хочу взять в долг денежные средства и погасить задолженность на сайте судебных приставов. Насколько я понимаю, далее выносится постановление о снятии ареста со счетов. Есть ли возможность взять заверенную копию данного постановления и отправиться с нею в банк, чтобы поскорее разблокировали счет или же данное постановление отправляется только электронно?

Как вообще увидеть/узнать, чо в постановлении? Ограничивался ли выезд за рубеж, снято ли данное ограничение? Очень переживаю, от этого сумбурно пишу. Прошу прощения...

, Валерий, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Можно ли взять какую-то справку из банка о том, счет счет кредитный? И предоставить ее приставу с разъяснениями. В каком виде это лучше сделать — устно или по заявлению в письменном?
Валерий

Не просто можно, а нужно. Лучше требовать в письменном виде под подпись принявшего и печать.

Насколько я понимаю, далее выносится постановление о снятии ареста со счетов.
Валерий

Нужно написать заявление приставу о снятии ареста со счета. поскольку на него поступают средства в погашении долга по кредиту.

Есть ли возможность взять заверенную копию данного постановления и отправиться с нею в банк, чтобы поскорее разблокировали счет или же данное постановление отправляется только электронно?
Валерий

Можно. Приставы спокойно выдают такие документы. Нет, по вашему требованию могут распечатать постановление.

Как вообще увидеть/узнать, чо в постановлении? Ограничивался ли выезд за рубеж, снято ли данное ограничение?
Валерий

Запрос о выдаче постановления направить.

Это нужно письменно запрашивать соответствующее постановление у приставов или у погранслужбы.

Желаю удачи!