Как оформить подтверждение оплаты по договору уступки?

Здравствуйте.

Уступаю свой ДДУ другому физическому лицу.

Деньги покупатель готов мне отдать до регистрации договора уступки.

Нужно ли составлять расписку о получении денег? Или достаточно включить в договор такой пункт?

, Ольга, г. Сочи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Если вы хотите подстраховаться, то можете составить расписки. В целом указание на подтверждение того что продавец получил оплату до заключения договора также допустимо. На практике это принимается спокойно судами.

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Сочи

Я как понимаю, договор уступки может содержать элементы расписки? То есть в тексте договора есть положение о том, что на момент его подписания передача денежных средств завершена в полном объеме. В таком случае можно обойтись без расписки?

Евгений

Да вы все верно понимаете.