В каких случаях нужно оформлять патент для работы на территории РФ для гражданина Украины?

Добрый день, в каких случаях нужно оформлять патент для работы на территории РФ для гражданина Украины?

, Иван, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

Правильней сказать, в каких случаях иностранному гражданину не требуется приобретать патент на трудовую деятельность в Российской Федерации.

Не требуется иностранному гражданину оформлять патент на трудовую деятельность в Российской Федерации, если у иностранного гражданина есть статус беженца, либо временное убежище на территории Российской Федерации.