Какой закон регулирует ответственность строительных организаций за проведение работ в выходные дни?

Добрый день! Прошу подсказать номер закона, который регламентирует ответственность строительных организаций/юр.лиц за проведение работ в выходные дни. Заранее благодарна.

, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

номер закона, который регламентирует ответственность строительных организаций/юр.лиц за проведение работ в выходные дни
Наталья

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 25 мая 2016 года)

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение
действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на
установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в
защищаемых помещениях, равно
совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении
переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном
доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом
собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в
данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а
также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда
указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода
многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий,
направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий
аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской
Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в
рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев,
предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса,
а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных
органами государственной власти или органами местного самоуправления в
городе Москве, — (Абзац в редакции, введенной в действие с 3 января 2015 года Законом города Москвы от 17 декабря 2014 года N 61; в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Законом города Москвы от 9 декабря 2015 года N 68.

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от
четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока
тысяч до восьмидесяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в
действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Коллега все верно указала, но только для случаев, если вы живете в Москве, а не в области. Вы живете в Москве?

Наталья
Клиент, г. Москва

Да, я живу в Москве, этот нормативный акт мне известен. Надеялась получить информацию о законе/постановлении Правительства Москвы в части регламентирования работ именно для юр.лиц. Знаю, что такой правовой акт точно есть.