Совместительство муниципальной службы

Может ли муниципальный служащий управления образования района иполнять обязанности директора школы без освобождения с занимаемой должности

, Мадина, г. Нальчик
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.14 ФЗ О муниципальной службе муниципальному служащему запрещено быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в органе местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, в которых он замещает должность муниципальной службы либо которые непосредственно подчинены или подконтрольны ему, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Если должность муниципального служащего и директора школы связаны между собой подчиненностью или подконтрольностью, совмещать их нельзя