Является ли статься 6.11 АК РФ причиной для непринятия на работу?

Здравствуйте, хочу устроиться на работу продавцом,но имеется ст 6.11. Это может повлиять при устройстве на работу?

, Катя, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. нет, это не является основанием к отказа в приёме на работу продавцом

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Указанная статья никак не влияет на возможность трудоустройства.

Кроме того, если это не госслужба, то Вы не обязаны предоставлять сведения о совершении Вами административных правонарушений.

Сведения о привлечении Вас к ответственности коммерческими организациями также не могут законно запрашиваться.

С уважением! Г.А. Кураев

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Думаю в данном случае нет правовых оснований для отказа в заключении договора с Вами.Одним из принципов трудового законодательства является запрещение дискриминации. (Ст.2 ТКРФ)