Можно ли продать лошадь не имея предыдущего акта о купле продажи?

Добрый вечер!

Речь пойдет о купле-продажи лошади)

ситуация такая,что хозяин 1 продал хозяину 2 лошадь,не вступив в наследство.акта о купле они не заполняли.Но хозяин 1 полностью написал довернную.все свои данные,кто он и кого продает,так же подписал сумму какую он получил(Считаетс ли это докозательством?).

Сейчас хозяину 2 нужно срочно продать ту же лошадь хозяину 3.Может ли процесс пройти спокойно?могут ли они составить акт и владелез 3 не будет переживать,что конфискуют лошадь.На руках имеется эта доверительная от хозяина 1.

, Евгения, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Продать лошадь вправе ее собственник, собственность в этом случае не подлежит регистрации в государственных органах. Поэтому при возникновении спора в суде используются все имеющиеся у сторон доказательства, подтверждающие право собственности. Желательно иметь для этого любые письменные доказательства: договор, расписку и т.п