Может ли участник боевых действий взять два отпуска в летнее время?

Мне положен дополнительный отпуск 12 дней, по сложности работы. Я взял с начало мая 12 дней и 28 в июле. Я участник б/д в Афгане. Мне начальник сказал, что доп. отпуск не в летнее время.

, вЛАДИМИР, г. Сафоново
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Не прав Ваш начальник насчет дополнительного отпуске. Вы вправе взять дополнительный отпуск в любое удобное для Вас время.

на этот счет указание содержится в ст. 16 Федерального закона «О ветеранах»

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Закон на этот счет не делает разграничения на счет основного и дополнительного отпусков.