Конфликт интересов в рамках 44-ФЗ

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу конфликта интересов. Супруга член аукционной комиссии по закупке квартир для муниципалитета на вторичном рынке жилья. Супруг выдал доверенность на продажу квартиры, доставшейся ему по наследству, агентству недвижимости. Агенство заявило данную квартиру на аукцион. Возникает ли в данном случае конфликт интересов между членом аукционной комиссии и физ.лицом, являющимся собственником квартиры?

, Ольга, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Да, здесь имеет место конфликт интересов т.к. согласно ст. 31 44-ФЗ

9) отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями,

супруга в комиссии а муж выгодоприобретатель т.к. является собственником квартиры