Незаконно установлена дверь в тамбуре, требуют демонтировать

Добрый день, я обратилась в ук по вопросу уборк территории и устранения плесени в "тамбуре", на что меня попросили предоставить документы на законность установленной двери. на площадке незаконно установлена дверь(одна соседка не дала согласие). Дверь никому не мешает и жалоб в ук не отправляли. В ук сказали, что нужно демонтировать дверь. Как быть? Дверь сносить не хочется, а соседка ни в какую не хочет давать согласие (человек с псих. Заболеванием и объяснить ей что либо не возможно) хотя дверь установлена в полу метре от ее входной двери.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дверь придется убрать. Иначе УК сама ее уберет, а с Вас взыщет убытки по ее демонтажу.