8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить доверенность от отца, чтобы я могла снять обременение с ипотечной квартиры?

В ноябре заплатила последнюю сумму по ипотеке в новостройке( ипотека оформлена на папу) , какая нужна доверенность на меня от отца( что именно должно быть написано в ней) чтобы снять обременение в росреестре и какие документы должен дать мне банк

, Колесникова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк должен дать документ, подтверждающий полное погашение задолженности по ипотеке. В доверенности должна быть указана организация, где будет отец представлять ваши интересы (Росреестр) и полномочия, которыми вы его наделяете (снять обременение). Любой нотариус оформит доверенность, достаточно ему пояснить вышеуказанные моменты.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В доверенности следует указать что предметом ее выдачи является представление интересов вашего отца в Росреестре по месту нахождения квартиры.

Должно быть прописано что вы имеете подавать заявления на снятие обременения с квартиры по адресу(… адрес) получать документы оплачивать госпошлины. Представив в росреестр спраку банка о полном погашении задолженности вам выдадут выписку из ЕГРП где в графе обременения не будет указано «отсутствуют»

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Основные полномочия в доверенности — подача и получение документов на снятие обременения по договору об ипотеке.

Вы вправе обратиться к любому нотариусу, он у него имеются подходящие формы документов для таких случаев.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016