Как составить доверенность от отца, чтобы я могла снять обременение с ипотечной квартиры?

В ноябре заплатила последнюю сумму по ипотеке в новостройке( ипотека оформлена на папу) , какая нужна доверенность на меня от отца( что именно должно быть написано в ней) чтобы снять обременение в росреестре и какие документы должен дать мне банк

, Колесникова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк должен дать документ, подтверждающий полное погашение задолженности по ипотеке. В доверенности должна быть указана организация, где будет отец представлять ваши интересы (Росреестр) и полномочия, которыми вы его наделяете (снять обременение). Любой нотариус оформит доверенность, достаточно ему пояснить вышеуказанные моменты.

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В доверенности следует указать что предметом ее выдачи является представление интересов вашего отца в Росреестре по месту нахождения квартиры.

Должно быть прописано что вы имеете подавать заявления на снятие обременения с квартиры по адресу(… адрес) получать документы оплачивать госпошлины. Представив в росреестр спраку банка о полном погашении задолженности вам выдадут выписку из ЕГРП где в графе обременения не будет указано «отсутствуют»

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Основные полномочия в доверенности — подача и получение документов на снятие обременения по договору об ипотеке.

Вы вправе обратиться к любому нотариусу, он у него имеются подходящие формы документов для таких случаев.

Желаю удачи!