Как оформить межевание участка, если в кадастровом паспорте указана только половина площади?

В кадастровый паспорт земельного участка не правильно внесена площадь участка 567кв м, фактически составляет (56,7х 20) =1134кв.м , дата внесения номера в государственный кадастр 26.11.2004г, граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, как правильно оформить в моем случае границы земельного участка,земельный участок ? Правильно ли мне предлагают оформить межевание на земельный участок 567кв м, а оставшийся участок, ( 1134 -567)=567кв.м , еще на этот участок оформить межевание и затем этот участок выкупить?

, Татьяна, г. Рузаевка
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

В вашем случае вам необходимо провести межевые работы по уточнению границ земельного участка. Для более подробного ответа конечно необходимо посмотреть документы на участок, в том числе какова площадь в свидетельстве о регистрации права собственности.