8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить за ремонт после ДТП, если у одного водителя машина была с неисправными фарами, а у второго нет страховки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам поступить. Вчера муж попал в аварию, он является виновником, т.к. выехал на встречную полосу, но при этом машина пострадавшего была с неисправными фарами и ехала на габаритах. У него не было страховки, у пострадавшего страховка имеется. Страховая компания отказывается выплачивать денежные средства пострадавшему, суда тоже не будет, в ГАИ сказали чтобы мы с пострадавшим договаривались сами по поводу восстановления его машины, при этом нам не дают никакой бумаги где была бы указана сумма на которую мы должны восстановить ему машину. Как нам быть? Восстанавливать ему машину по договорённости или добиваться каких то бумаг где будет указана сумма на которую мы должны восстановить ему машину?

Показать полностью
, Екатерина, г. Мурманск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Сумма, которую вы платите пострадавшему не в компетенции гаи. Вы договариваетесь об этом с пострадавшим сами. Если вы не достигнете соглашения то пострадавший обратится в суд. В итоге сумму ущерба, который вы должны будете выплатить, определит суд на основании экспертизы. Она будет проводиться по постановлению суда. Либо ее проведет сам пострадавший за свой счет. Обращаю ваше внимание, что если возмещать ущерб вы будете через суд, то в сумму ущерба пострадавший может включить расходы на представителя, а также расходы на проведение оценки стоимости автомобиля, в итоге сумма, которую вы должны будете выплатить может значительно увеличиться.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Екатерина, добрый вечер.

Страховая компания отказывается выплачивать денежные средства пострадавшему
Екатерина

Отказ в данном случае вполне правомерен, поскольку выплата по ОСАГО возможна лишь в том случае, если полис ОСАГО есть у виновника ДТП.

Выход у Вас тут только один, договариваться с потерпевшим о сумме выплаты.

При этом договариваясь о сумме ущерба учтите, что достигнутые договоренности стоит оформить письменно, составным элементом которых будет условие, что потерпевший при получении установленной суммы не будет иметь к Вам претензий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016