8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оплатить налог за продажу моей машины, которая была в залоге в банке?

Здравствуйте.

Купил авто в 2014 году, ездил в 2014 и 2015 году. В 2015 году оставил машину в банке в виде залога. Далее не смог выкупить назад машину. Оплатил транспортный налог за 2015 год. Банк продал мою машину в 2015 году. Мне в таком случае надо оплатить налог за продажу машины? Я в минусе, у меня и так не было прибыли. Подскажите пожалуйста.

С уважением, Эдуард

, Эдуард, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уточните Эдуард — какой документ между вами и банком составлялся при продаже авто, или вы напрямую делали договор купли-продажи с новым покупателем, а банк просто деньги получил?

Если вы в минусе- то платить налог не надо, т.к. налог платиться с полученного дохода. У вас возможно необходима подача соответствющей налоговой декларации.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. Точнее оставил машину в автоломбарде при банке, был составлены договор и залоговый билет. При моем не возможном погашении займа машина была продана другому лицу. Напрямую договора купли продажи между мной и новым покупателем не было. В таком случае что делать? Надо потребовать выписку продажи или проверить снятие с учета?

С уважением Эдуард

Вам нужно получить на руки документы о продаже авто, проверить его снятие в ГИБДД.

Платить налог или нет зависит от того за сколько вы покупали и за сколько продали авто. Посолькоу если вы продали за меньше чем купили (имеется ввиду именно документальное подтверждение) то платить ничего не надо, но декларацию в налоговую все равно подать необходимо.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не сняли автомобиль с регистрации, то Вам придется заплатить налог.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016