8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку 2 НДФЛ, если организация закрылась?

где взять справку 2 ндфл если организация закрылась ???? я скоро ухожу в декрет и мне нужна эта справка

, Софья, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в налоговый орган по месту нахождения вашего бывшего работодателя с соответствующим запросом.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
2 ндфл если организация закрылась ?

-попробуйте получить справку 2 НДФЛ в ифнс -

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Для расчета пособий по БиР вам нужна не справка 2-НДФЛ, а справка 4н. Если при ликвидации организации вам эту справку не выдали, то вам или вашему новому работодателю необходимо обратиться в ПФР за получением сведений о начислении заработной платы и взносов за последние 2 года.

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

На новом месте работы сказали 2 ндфл

На новом месте работы сказали 2 ндфл
Софья

Значит, для иных целей (например, предоставление вычета), но не для расчета пособий. Вы можете написать заявление в налоговую о предоставлении данных по вашим доходам, но налоговая может вам отказать, так как не обязана вам предоставлять эти данные. Если налоговая откажет, то намного проще будет получить сведения о доходах в ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 28.11.2016