Где взять справку 2 НДФЛ, если организация закрылась?

где взять справку 2 ндфл если организация закрылась ???? я скоро ухожу в декрет и мне нужна эта справка

, Софья, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в налоговый орган по месту нахождения вашего бывшего работодателя с соответствующим запросом.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
2 ндфл если организация закрылась ?

-попробуйте получить справку 2 НДФЛ в ифнс -

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для расчета пособий по БиР вам нужна не справка 2-НДФЛ, а справка 4н. Если при ликвидации организации вам эту справку не выдали, то вам или вашему новому работодателю необходимо обратиться в ПФР за получением сведений о начислении заработной платы и взносов за последние 2 года.

Софья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

На новом месте работы сказали 2 ндфл

Софья

Значит, для иных целей (например, предоставление вычета), но не для расчета пособий. Вы можете написать заявление в налоговую о предоставлении данных по вашим доходам, но налоговая может вам отказать, так как не обязана вам предоставлять эти данные. Если налоговая откажет, то намного проще будет получить сведения о доходах в ПФР.