8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать дуплекс по дачной амнистии?

Добрый день!

В коттеджном поселке построен дуплекс (два дома объединены одной общей стеной, входы разные, системы обеспечения отдельные). Общая стена проходит по границе участков. Земля в собственности у меня и у соседей отдельно. Назначение земли - земли населенных пунктов, для дачного строительства. Соседи зарегистрировали свою половину дуплекса в 2014 году. С 2016 года идут отказы по регистрации таких дуплексов с формулировкой - признаки многоквартирного дома. Каким образом можно зарегистрировать в собственность мою половину дуплекса?

, Александр, г. Москва
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день! А почему считают, что ваш дом многоквартирный, если разные входы и выходы и инжененрные конструкции также разные. Это идет в разрез с жилищным кодексом, где дано понятие многоквартирного дома. Можете переслать мне отказы в письменном виде если имеются. Дело на самом дело у вас может быть непростым и тяжбы могут затянуться на долго. Также зависит от разрешенного использования земельного участка (то есть что там можно строить, а что нельзя, это можно уточнить взяв выписку в администрации из правил землепользования и застройки) Есть способ: один, для начала надо обратиться к кадастровому инженеру и составить технический план на свою часть жилого дома. потом зарегистрировать. если будут отказывать, то можете в принципе через суд зарегистрировать право собственности. Если у вас там зарегистрировано садоводство, то делаете декларацию только на вашу часть и регистрируете.

Удачи вам! С Уважением, Александр

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо! Отказов у меня нет, так как я еще не подавал на регистрацию, отказывали другим собственникам из этого поселка. Я хочу предварительно максимально подготовиться, чтобы подавать документы на регистрацию. Кадастровый инженер - это вы имеете ввиду БТИ?

Не обязательно БТИ, это теперь и кадастровый инженер может сделать.Только теперь не технический паспорт, атехнический план.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016