Имею ли я право вернуть мойку или потребовать снижение цены?

В магазин "Грант" 17.11.16.,купила в кредит три позиции мебели:стул барный,комод и кухонную мойку.Кухонную мойку приобрела по сниженной цене,т.к.она была с дефектом,за 4200 руб.Когда домой пригласла сборщика,он мне указал,что почти все крепления и соединяющие доски боковых стен,были не пригодны,дверцы кривые,с зазоринами и ещё много чего.Он попросил за работу 4000 р.Итого мне это мойка обошлась бы в 8.0 и более тыс.руб.При том что,новая стоит 4700.Я ,Как женщина,мало во всём разбирающая,много чего не заметила.Работники магазина категорически не желают со мной разговаривать и идти на компромисс. Не желают забрать,поменять,уменьшить цену,пригласить своего сборщика.Вы,говорят,знали что покупали.Какие мои действия могут быть правильными.При этом в кредитном договоре была указана только одна позиция:КОМОД.А вся остальная мебель нет.ПОЧЕМУ-ТО?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А как обговаривались условия купли продажи данной мойки? Если никак. просто висел ценник с заниженной суммой, вам устно пояснили. что это за деффект, то зря вы поторопились с ее ремонтом. Надо было просто сдать ее продавцу и забрать свои деньги.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требованийпотребителя.