8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что дорожные знаки установлены не корректно и вводят в заблуждение?

Здравствуйте! Попал в ДТП, являюсь виновником, т. к. выезжал с парковки налево и не убедился, что нет транспорта с левой стороны, в результате чего столкнулся с ехавшим по своей полосе автомобилем. Однако эта дорога расположена вдоль аэропорта и все знаки (стоянка запрещена и др.) расположены только с одной стороны, на въезде и весь автотранспорт движется в одном направлении вдоль аэровокзала, хотя движение в обратную сторону не запрещено. Могу ли я доказать, что дорожные знаки вводят в заблуждение водителей?

, Олег, г. Челябинск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер а фото есть?

Знаки устанавливаются по ГОстам, и если Вы не видели знака и там действительно его нет, при выезде, то Вы можете написать претензию в Госавтоинспекцию, по моему они знаками занимаются, если честно не помню, кто там этим занимается, но не суть. Главное, чтобы было фото, что знака нет. А то они на следующий день его поставят там, и скажут, что все было.

Доказать конечно можно, если есть доказательная база.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег. Если вы считаете, что дорожные знаки вводят в заблуждение водителей и стали причиной ДТП, то можете, представить доказательства (фото, видео и т.д.) для того чтобы обосновать свою позицию.

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016