8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение задолженности за энергоресурсы

Правомерно ли требование к управляющей компании о возмещении не добранных средств за предоставление услуг по подаче горячей воды и отопления если абоненты оплачивают данную услугу напрямую ресурсоснабжающей организации.

, максим, г. Нижний Новгород
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Максим, если договора напрямую заключены с абонентами, то требования к управляющей компании неправомерны. Если же договор заключен с управляющей компанией, то требования правомерны. Все зависит от договора.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Договор заключен с управляющей компанией, но денежкиденежки идут мимо счёта тсж и ресурсоснабжающая компания выставляет счёта напрямую собственникам помещений. В договоре говорится об обратном что заказчик (т.е. тсж) оплачивает расходы на предоставленные ресурсыресурсы со своего счёта. Какая-то не состыковка!?

Максим, а как в договоре урегулирован вопрос внесения оплаты ресурсоснабжающей организации? Кому по договору должны быть выставлены требования на оплату7 Этот вопрос должен быть обязательно урегулирован договором.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Правомерно ли требование к управляющей компании о возмещении не добранных средств за предоставление услуг по подаче горячей воды и отопления если абоненты оплачивают данную услугу напрямую ресурсоснабжающей организации.
максим

Максим, добрый вечер! Оплата напрямую не значит у собственников помещений заключены прямые договоры с РСО, их в мкд в принципе быть не может поскольку возникает вопрос границ балансовой ответственности — между жителями и сетями РСО лежат внутридомовые сети, на границе дома стоит ОДПУ поэтому исполнитель так или иначе отвечает перед РСО

0
0
0
0
Добрый день! Договор заключен с управляющей компанией, но денежкиденежки идут мимо счёта тсж и ресурсоснабжающая компания выставляет счёта напрямую собственникам помещений.
максим

Тогда надо урегулировать вопрос с РСО на общем собрании, в доме есть прибор учета?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 29.11.2016