8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги на счет банка?

Здравствуйте. У меня 27 ноября в 23-00 со счёта сняли 14 тыс. руб. Мне должны были перечислить залог за продажу гаража. Но так как это было вечером я позвонила на гарячую линию банка и спросила, можно ли давать номер карты.Мне ответили , что можно. Только больше ничего не сообщать. Но когда я сообщила номер карты, меня попросили что бы я сразу эти деньги сняла, так как конец месяца, а это предприятие хочет купить гараж под склад. И надо отчитаться, а так как начальник утром уезжает в командировку и должен успеть подписать авнсовый отчет . И поэтому надо что бы я сняла сразу эти деньги для отчётности. Я снова позвонила на гарячую линию - оператору это всё рассказала. Она мне ответила, но если вы боитесь то снимите деньги через кассу в понедельник.На карте денег не было.Клиент попросил как только приеду к банкомату ему сообщить. Я позвонила, проверила карточку- на ней было 330 руб. Попросили меня культурно нажать переводы и платежи. Но карточку банкомат выбросил. Подошли посторонние и слёзно попросили поставить деньги на счет телефона. Я их пропустила. Снова карточку вставили в банкомат. Он мне говорит проверьте деньги все поступили. На карточке уже были 14 тыс.руб. Я говорю, что здесь только 14 тыс. Мне отвечает что произошел сбой. И просит не снимать частями, а ему нужен чек одной суммой. Подождите сейчас все деньги придут. Но всё это время я была на связи с ними. В итоге мне говорит наберите вот этот номер и мне диктует. Я говорю а зачем мне мобильны банк он у меня и так есть. Но он отвечает - Я же вам перечисляю с этого телефона. Снова карточку банк выбросил. И в итоге мошенники умудрились почистить все мои счета в Сбербанке. Создали мобильный банк на другой телефон. Это я увидела после получения смс. Смогу ли я получить назад эти деньги с банка?

Показать полностью
, Евгения, г. Лянтор
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Идите срочно в Отдел полиции пишите заявление о краже ваших денежных средств, и предоставьте им максимальную информацию, номера телефонов и так далее.

Они возбудят уголовное дело по факту мошеннических действий, и если кого найдут, то вернут Вам денежные средства.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095292, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016