Есть ли шанс вернуть деньги на счет банка?

Здравствуйте. У меня 27 ноября в 23-00 со счёта сняли 14 тыс. руб. Мне должны были перечислить залог за продажу гаража. Но так как это было вечером я позвонила на гарячую линию банка и спросила, можно ли давать номер карты.Мне ответили , что можно. Только больше ничего не сообщать. Но когда я сообщила номер карты, меня попросили что бы я сразу эти деньги сняла, так как конец месяца, а это предприятие хочет купить гараж под склад. И надо отчитаться, а так как начальник утром уезжает в командировку и должен успеть подписать авнсовый отчет . И поэтому надо что бы я сняла сразу эти деньги для отчётности. Я снова позвонила на гарячую линию - оператору это всё рассказала. Она мне ответила, но если вы боитесь то снимите деньги через кассу в понедельник.На карте денег не было.Клиент попросил как только приеду к банкомату ему сообщить. Я позвонила, проверила карточку- на ней было 330 руб. Попросили меня культурно нажать переводы и платежи. Но карточку банкомат выбросил. Подошли посторонние и слёзно попросили поставить деньги на счет телефона. Я их пропустила. Снова карточку вставили в банкомат. Он мне говорит проверьте деньги все поступили. На карточке уже были 14 тыс.руб. Я говорю, что здесь только 14 тыс. Мне отвечает что произошел сбой. И просит не снимать частями, а ему нужен чек одной суммой. Подождите сейчас все деньги придут. Но всё это время я была на связи с ними. В итоге мне говорит наберите вот этот номер и мне диктует. Я говорю а зачем мне мобильны банк он у меня и так есть. Но он отвечает - Я же вам перечисляю с этого телефона. Снова карточку банк выбросил. И в итоге мошенники умудрились почистить все мои счета в Сбербанке. Создали мобильный банк на другой телефон. Это я увидела после получения смс. Смогу ли я получить назад эти деньги с банка?

, Евгения, г. Лянтор
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Идите срочно в Отдел полиции пишите заявление о краже ваших денежных средств, и предоставьте им максимальную информацию, номера телефонов и так далее.

Они возбудят уголовное дело по факту мошеннических действий, и если кого найдут, то вернут Вам денежные средства.

С уважением, Олег