8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате пособия по случаю рождения ребенка, если ребенок прописан у матери в другом городе

Правомерен ли отказ в выплате единовременного пособия при рождении ребенка отцу в соц.защите на основании того, что ребёнок прописан у матери в другом городе? Фактически ребенок проживает по месту прописки отца. оба родителя безработные.

, Ксения Кайратовна, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Правомерен ли отказ в выплате единовременного пособия при рождении ребенка отцу в соц.защите на основании того, что ребёнок прописан у матери в другом городе?
Ксения Кайратовна

Нет, не правомерен, так как место регистрации ребенка в данном случае роли не играет.

Вы вправе обжаловать отказ в выплате пособия в суде

0
0
0
0
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Правомерен ли отказ в выплате единовременного пособия при рождении ребенка отцу в соц.защите на основании того, что ребёнок прописан у матери в другом городе? Фактически ребенок проживает по месту прописки отца. оба родителя безработные.
Ксения Кайратовна

Отказ не правомерен. Пакет документов, необходимый для назначения единовременного пособия при рождении ребенка, установлен п. 28 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009г. №1012н.

Документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу предоставляется одним из родителей в случае если брак между родителями ребенка расторгнут (пп к) п. 28 Приказа №1012н). Следовательно. соц защита не вправе требовать от родителя, оформляющего данное пособие, справку, подтверждающую совместное проживание ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.11.2016