8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять ИНН, если в настоящем нет отчества?

Добрый день. у меня вопрос:

я оформил ИП, при подаче документов на открытие р/с в банке мне сказали, что в моем ИНН нет отчества (ИНН я получал когда не имел гражданства, по другому документу, где не указано отчество, вроде как по ВНЖ). Сейчас есть гражданство РФ.

Как мне поступить с ИНН: делать новый или скорректировать этот?

, Ярослав, г. Москва
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

в российском паспорте есть отчество? ИНН новый присваиваться не будет. нужно подавать заявление в ИФНС о внесении изменений в данные налогового учета.

1
0
1
0
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Сам ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) не изменится, но документ (свидетельство) следует заменить. При этом Вам в старое свидетельство отчество уже не впишут, выдадут новое, в котором останется старая дата присвоения ИНН, будет внесено отчество, и указана друга дата выдачи самого свидетельства.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Индивидуальный номер менять не нужно. ИНН выдается один раз, на всю жизнь. Номер, указанный в свидетельстве ИНН, остается прежним – вне зависимости от изменения паспортных данных.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли будет с этого платить дополнительные налоги?
Добрый день. В 2023 году машина купленная в браке и оформленная на мужа, передана жене по соглашению о разделе имущества. В 2024 или в 2025 году машина будет продана. Супруги остаются в браке. Может ли жена отправить деньги с продажи машины мужу на счет, БЕЗ договора дарения? Сможет ли муж распоряжаться деньгами как захочет, например, вывести деньги заграницу, если жена не против? Нужно ли будет с этого платить дополнительные налоги? ( машина во владении более 3х лет)
, вопрос №4033803, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне менять паспорт, чтобы мошенники не набрали кредитов?
Добрый день! У меня мошенники взломали личный кабинет госуслуг.Нужно ли мне менять паспорт,чтобы мошенники не набрали кредитов?
, вопрос №4032780, Светлана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли списать долги если нет прописки?
Здравствуйте, можно ли списать долги если нет прописки?
, вопрос №4032791, Вера, г. Москва
Семейное право
Если наследник инвалид первой группы, которому досталось наследство, нужно ли оформлять опеку над ним, чтобы помогать ему в вопросе с документами?
Здравствуйте. Анонимно. Если наследник инвалид первой группы, которому досталось наследство , нужно ли оформлять опеку над ним, чтобы помогать ему в вопросе с документами? Инвалид незрячий.
, вопрос №4032353, Карина, г. Сестрорецк
Дата обновления страницы 28.11.2016