8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение судьей тайны совещательной комнаты

Здравствуй,у меня прошел гражданский процесс на днях.Судья удалился в свой кабинет для вынесения результативной части.Я в этот момент спустилась за ней попить воды.За дверью я услышала как она советуется по телефоны,рассказывая факты по данному делу.Как теперь доказать,что судья нарушил тайну совещательной комнаты?в коридоре имеются видиокамеры,получается время будет зафиксированно с момента прихода и ухода в её кабинет.

, Маргарита, г. Мурманск
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. На практике судьи часто (у которых не так много опыта, либо сложное дело) советуются при вынесения решения. Правда делают это незаметно для участников процесса.

прошел гражданский процесс
Маргарита

Т.е. на таком заседании мог быть абсолютно левый человек в качестве слушателя, так как данное заседание не проходило «за закрытыми дверями», исходя из Ваших слов.

А зачем вам пытаться что-либо сделать? Если Вас не устроило решение — обжалуйте его. Если поведение судьи не соответствует кодексу судейской этики или еще чему — можете написать жалобу на имя председателя суда. Поверьте, как правило такие жалобы/заявления не остаются без внимания.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Мурманск

Спасибо.Просто у нас по такому поводу не кто не задирался,а судьи это делают очень часто.

Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016