Можно оформить дом на детей, без выделения долей, если был использован материнский капитал?

Добрый день,правомерно ли будет,если после покупки дома за средства материнского капитала,я подарю только детям дом в равных долях с согласия мужа нотариального,без определения долей.Спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, правомерно ли будет, если после покупки дома за средства материнского капитала, я подарю только детям дом в равных долях с согласия мужа нотариального, без определения долей.Спасибо.
Елена

Здравствуйте, да, это будет правомерно

Елена
Клиент, г. Краснодар

Поясню почему спрашиваю-сегодня хотели оформить договор дарения доли дома детям,но его не приняли,обосновав это тем,что:1).в договоре дарения обязательно должна быть указана и часть земли,находящаяся под домом,2.)нет разделения долей,хотя есть нотариальное согласие супруга на дарение....дом приобретен в браке на средства мат.капитала.

1).в договоре дарения обязательно должна быть указана и часть земли, находящаяся под домом
Елена

да, это так

2.)нет разделения долей, хотя есть нотариальное согласие супруга на дарение… дом приобретен в браке на средства мат.капитала.
Елена

Стоп, а с этого места поподробнее — если вы исполняете нотариальное обязательство по выделу долей детям, то в данном случае нужен не договор дарения, а нотариальное соглашение с мужем о выделе детям долей