8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли совместное проживание детей с отцом, после развода, если он имел судимость?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, влияет ли судимость отца и его учет в наркодиспансере (в прошлом употреблял наркотики) при определении места жительства детей при разводе. Дети не хотят жить с матерью, очень привязаны к отцу. Условия для проживания с ним хорошие, отдельная комната, учебные места и т.д.

, Курмашева Роза Каримовна,
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Родители вправе сами определить с кем останутся дети после развода, но если не смогут прийти к соглашению, тогда место жительство детей будет определять суд и безусловно, судимость и учет в наркодиспансере будет не в пользу отца.

0
0
0
0
Курмашева Роза Каримовна
Курмашева Роза Каримовна
Клиент

Спасибо! Вы мне очень помогли.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дело дойдет до суда и будет п=определяться место проживания детей, то постановка на учет в диспансер не положительно скажется на мнении суда. Если детям уже есть 10 лет то суд вполне может вызвать их и опросить с кем им больше хочется проживать.

С уважением Александр

0
0
0
0
Курмашева Роза Каримовна
Курмашева Роза Каримовна
Клиент

Спасибо! Вы мне очень помогли.

Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Здесь немаловажным являются детали, а именно:

судимость погашена или снята? Произошло ли снятие с наркологического учета? Исполнилось ли детям, желающим жить с отцом 10 лет?

Согласно ч. 3 ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальнымзаконодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Вам следует подготовиться: собрать справки о доходах, акт осмотра жилищных условий, доказать, что судимость снята или погашена, также произошло снятие с учета наркодиспансера, можно приобщить показания свидетелей: учителя, воспитатели, соседи о взаимоотношениях отца и детей.

0
0
0
0
Курмашева Роза Каримовна
Курмашева Роза Каримовна
Клиент

Спасибо! Вы мне очень помогли.

Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016