8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа комнаты в квартире коммунального заселения

Здравствуйте, продаем комнату в коммунальной квартире. Необходимо получить отказ соседей на покупку. Как и где нам получить информацию о хазяевах остальных комнат? В одной комнате живут квартиранты, разговаривать и предоставлять какую-либо информацию о владельцах комнаты они не хотят. Даже если уведрмлять письмом, то на чье имя его необходимо выслать? Подскажите, пожалуйста, какие структуры предоставят иеформацию о владельцах?

, Юлия, г. Оренбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сведения о владельцах содержит Единый реестр сведений о недвижимости (ЕГРП).

Если Вам известен адрес, то можете в МФЦ заказать выписку из ЕГРП.

Правда в ней будут указаны только ФИО, в некоторых случаях указывается прописка.

Также можете обратиться в управляющую компанию и в паспортный стол.

Вам как таковых отказов не нужно. Направьте по адресу прописки письмо-предложение, а если через месяц не ответят, то смело продавайте.

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Для того чтобы уведомить собственников о продаже комнаты в коммунальной квартире, самым простым решением будет зайти на сайт Росреестра и оставить там заявку, предоставление выписки ЕГРП платная услуга, оплатить можно банковской картой онлайн. Стоимость выписки на сайте Росреестра около 150 руб. срок предоставления не более 10 минут.

Ссылка на сайт Росреестра: rosreestr.ru/wps/portal

Вы так же можете обратиться в ЖЭК или БТИ, правда не всегда там выдают такие сведения, поскольку за ними не закреплено такой обязанности.

С Уважением Максим Лобанов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016