Могу оспорить решение ГУК через суд и добиться назначения на должность?

Добрый день! Я офицер запаса ВС РФ, в 2015 году был уволен по несоблюдению условий контракта с моей стороны (был написан рапорт об отказе проходить военную службу, уголовных преследований не было, получил положительную характеристику при увольнении). После увольнения получил одобрение на назначение на должность и отношение от командира другой части, были оформлены документы установленным порядком и направлены в Главное управление кадров для согласования. Но документы из ГУК вернули без реализации обратно с отказом в назначении без указания причин. В сопроводе было указано что положительного решения о назначении на должность статс-секретарем министра обороны принято не было. Я считаю этот отказ не обоснованным. Могу ли я оспорить этот отказ через суд и добиться назначения меня на должность?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да можете, обжаловать данное бездействие в гарнизонный суд

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно обжаловать через КАс и не обязательно в гарнизонном суде, так как Вы в настоящее время не военнослужащий. Чтобы дать более подробный ответ необходимо ознакомиться с Вашим вопросом более подробно