Прошел суд с банком, дело у приставов, как уменьшить и добровольно платить самому?

Добрый день.Суд прошел с банком,банк выставил выплатить всю сумму задолженности,дело у приставов,помогите составить что б не арестовывали пенсию,самому платить сумму добровольно,

, Лариса, дп. Иркутянин
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

арестовать могут не более 50% пенсии.

Также на основании ст. 203 ГПК РФ можно написать в суд заявление о рассрочке, где указать предлагаемый вам график погашения

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Добрый день.Суд прошел с банком, банк выставил выплатить всю сумму задолженности, дело у приставов, помогите составить что б не арестовывали пенсию, самому платить сумму добровольно,
Лариса

Считаю, что выходом может стать подача заявления в суд о рассрочке исполнения решения суда:

ст. 203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В заявлении Вы можете указать в какой сумме можете оплачивать задолженность, приложив соответствующие документы о доходе.

А сколько будет стоить составление заявления? И какие бумаги надо собрать,2 пенсии одна по инвалидности, вторая по старости около 30 тысяч в месяц? Выплатить надо 260 тысяч, брали 250, платили 8 месяцев, потом не стали были трудности и суд пройграли, время уже месяца 2 прошло?
Лариса

Стоимость определяется в чате с юристом. А сколько Вы готовы платить в месяц судебному приставу в счет погашения долга? Очень низкие суммы в Вашем случае (например 3000 рублей) могут не удовлетворить.

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

А сколько будет стоить составление заявления?Уже прошло как 2 месяца или 3 после суда?Пенсия составляет 30 тысяч а я хотела бы платить 5000 тысяч в месяц?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы приставы ничего не арестовали вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке платежа с предоставлением своего графика расчета.

Основанием является ст.203 ГПК РФ. Если суд удовлетворит ваше заявление то вы спокойно будете платить безо всяких ограничений и арестов

С уважением Александр

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

А сколько будет стоить составление заявления?И какие бумаги надо собрать,2 пенсии одна по инвалидности,вторая по старости около 30 тысяч в месяц?Выплатить надо 260 тысяч,брали 250,платили 8 месяцев,потом не стали были трудности и суд пройграли,время уже месяца 2 прошло?

Сергей Микрюков
Юрист

Также попробуйте обратиться в банк возможно вам согласуют график платежей на основании решения суда.

Удачи.

Марина Захаренко
Юрист

Здравствуйте Лариса, я бы посоветовала Вам для начала прийти на прием к судебному приставу исполнителю, написать заявление о ежемесячной выплате в размере 3000 рублей, сославшись на законодательство, и желательно приложить дополнительные документы (копии) подтверждающие Ваши расходы на коммунальные платежи, лекарства, и т.д. Судебный пристав исполнитель должен дать Вам в любом случае на Ваше заявление ответ. Еще до обращения в суд можно прийти в юр. Отдел банка и согласовать с ними Ваши платежи в размере 3000 рублей, заключить с ними соглашение. Если же это все будет безрезультатным обратиться в суд