8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не освобождает квартиру продавец, срезать дверь и поставить свою?

купил квартиру с отсрочкой выезда, дата наступила, но продавец не съезжает. грозит ли мне чем-нибудь с точки зрения закона силовой вариант - я приехать с понятыми, срезать дверь и поставить свою? ведь квартира по закону моя

, Иван, пгт. Игрим
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день. если право зарегистрированы, то ничем особым не грозит, если Вы не нанесите побоев и не повредить имущество. Это называется самозащитой права

1
0
1
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

купил квартиру с отсрочкой выезда, дата наступила, но продавец не съезжает. грозит ли мне чем-нибудь с точки зрения закона силовой вариант — я приехать с понятыми, срезать дверь и поставить свою?

Скажите пожалуйста, а право собственности уже возникло?

Если да, то действия по смене двери не будет наказуемы, но смотрите, чтобы не было причинения вреда здоровью и порчи имущества прошлых собственников.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Обратитесь к участковому, возможно он проведет беседу с предидущим собственником по поводу незаконного нахождения в вашей квартире.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Вы можете подать иск о выселении бывшего собственника квартиры. Лучше так оно и сделать, поскольку пока он зарегистрирован в квартире, он имеет право там проживать.

Согласно ч.2 ст.292 ГК РФ 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если человек не зарегистрирован в квартире его достаточно выселить с привлечением сотрудников полиции.

Заменить дверь вы можете, но не стоит применять физическую силу или повреждать чужое имущество, иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приглашайте участкового на это действие, предоставьте ему документы о праве собственности, правоустанавливающие документы, где есть условие о выезде в установленный срок. Участковый может составить акт. Обезопасьте себя от ненужных проблем.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.11.2016