Может ли жена подать повторный иск о назначении алиментов, если суд освободил меня от оплаты?

зДРАВСТВУЙТЕ. Будуче в браке я заболел рассеянным склерозом. Жена развелась со мной И сразу подала на алименты( у нас совместный ребёнок), Работать не могу, пенсии не хватает, и я подал иск на освобождения меня от уплаты алиментов. суд принял мою сторону. Бывшая жена грозится опять подать на алименты.

, сергей, г. Нерюнгри
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

если у вас диагноз сохраняется и нетдохода, то суд ей откажет в иске, так как алименты вы не платите в связи с болезнью, которая исключает возможность заработка