8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на квартиру с разрешения отца на определенных условиях

Здравствуйте! Попробую описать свою проблему. Есть комната в коммунальной квартире, где прописаны я, моя дочь и мой отец. По месту прописки не проживаю, так как с отцом не сложились отношения. Знаю, что могу встать на очередь для улучшения жилищных условий. Но, как мне объяснили, без согласия моего отца подать заявление не получится. Он (отец) против этого- просто был против, без объяснения причин. Но! Спустя некоторое время он таки согласился пойти на уступки, если я выполню ряд его требований, о чем я должна с ним составить и нотариально заверить некий договор. И вот некоторые требования: моя дочь не будет иметь права прописать своего ребенка; в случае приезда для проживания буду обязана оплатить 2/3 затрат на ремонт(который делался когда там на какую то там сумму); предупредить его за месяц о том, что я приеду жить, ну и еще несколько подобных пунктов. И вот что мне в такой ситуации делать? Пойти на его условия? Или есть какие- то варианты встать на очередь без участия этого милого человека? Комната не приватизирована, коммунальные услуги оплачиваю раз в три месяца, сама с дочерью снимаю комнату, с мужем развелась. Спасибо за!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Никонова
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Встать на очередь без согласия отца не получится, т.к. заявление подписывается заявителем и всеми совершеннолетними членами его семьи, желающими быть признанными нуждающимися. Что касается Вашей дочери, то договор не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве стороны. Для регистрации несовершеннолетних детей к своим родителям ничьего согласия не требуется. Вы являетесь членом семьи нанимателя по договору социального найма и имеете равные с нанимателем права и обязанности, поэтому предупреждать о своем приезде никого не обязаны, эта комната считается местом Вашего жительства, Вы в любой момент имеете право в нее вселиться. Вообще, если Ваш отец придет с таким вопросом к нотариусу, тот объяснит ему, что договор, который он хочет заключить, противоречит закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016