8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании взимают оплату за газ, при опломбированном котле?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать. У нас общий котел в коммунальной квартире, он без счётчика, поэтому платим мы по повышенным тарифам и даже летом, хотя мы летом им даже и не пользуемся. В этом году в мае у нас котел сломался, мы сходили в горгаз и просили нам на него поставить пломбу. К нам они пришли только в июле и то потому что мы пришли ещё раз к ним со скандалом. Нам с августа приходили счёта по 0,00 . А сейчас в ноябре принесли квитанцию что мы должны им 7 300. За что? У нас котел не работает и к тому же пломба стоит, все официально. Пришли к ним, они нам говорят, что это плата за летние месяца. (А мы узнавали перед тем как ставить пломбу у знакомого (работника Горгаза), что они не должны нам счета выставлять если пломба стоит. Работника нам этого выдавать нельзя так как он может лешиться работы.) Что нам делать? Куда идти? На какие законы опираться? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Дарья, г. Вязники
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Поскольку Вы являетесь потребителем газа, то обращаться нужно в «Роспотребнадзор», в отдел по защите прав потребителей.

Также можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке на предмет законности начисления оплаты за не потребляемый газ.

Работника нам этого выдавать нельзя так как он может лешиться работы.
Дарья

Ни в коем случае не выдавайте этого работника. Пусть прокуратура разбирается, кто начислил деньги и на каком основании.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100143, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016